На территории авиационно-транспортной эскадрильи Сил воздушной обороны Кыргызской Республики 10 августа состоялась церемония передачи двух военно-транспортных самолетов Ан-26 и ввода в эксплуатацию технико-эксплуатационной части, в рамках двустороннего военного сотрудничества, где компания «Клипсар МЧ» была торжественно награждена за высококвалифицированную работу в рамках возведения быстровозводимого авиационного ангара с комплексом лабораторий (ТЭЧ), мастерских и учебных классов.

angar_iz_metallokonstrukciy  modulny_uchebny_centr

Данное сооружение выполнено на базе металлоконструкций с применением кровельных и стеновых сэндвич-панелей, а также модулей контейнерного типа производства компании «Клипсар МЧ» и имеет в своем составе все современные инженерные системы: видеонаблюдение, контроль доступа, пожарную сигнализацию, систему оповещения, дымоудаления и подпора воздуха, приточно-вытяжную вентиляцию, кондиционирование, отопление, водоснабжение и водоотведение, что позволит эксплуатацию сооружения в любых погодных условиях. Кроме того, комплекс лабораторий полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым к проведению технического обслуживания, регламентных и ремонтных работ на самолетах Ан-26. Сейсмостойкость сооружения 9 баллов, что обеспечивается проектным решением и проведенным экспертизам.

Наши специалисты были удостоены высокой оценки за большой вклад в развитие двустороннего военного сотрудничества между нашими странами.